Оцените новую версию сайта!

  Написать письмо  
 

Новости

Пресс-релизы

Анонсы

Афиша

Обзоры СМИ


Главная »
Кузбасс

Технопарк УЖДТ Угольной компании «Заречная» пополнил новый снегоуборочный поезд СМ-7Н

2012-03-05       (рейтинг 0)

В целях развития железнодорожной инфраструктуры Управления железнодорожного транспорта Угольной компании «Заречная», в феврале  2012 года был приобретен снегоуборочный поезд СМ-7Н.

Основное назначение снегоуборочного поезда – очистка и уборка станционных путей и стрелочных переводов от снега и льда в зимний период, от мусора и других загрязнителей летом. Общая длина машины – около 60 метров. Снегоуборщик состоит из головной машины, дизельного помещения, приемного, промежуточного и концевого вагона. Транспортная скорость поезда – 90к м/час, рабочая скорость при работе всех механизмов – 4-5 километров в час. За сутки снегоуборочный поезд может вычистить  станционные линии и  26 километров собственных путей компании.
«Ранее один из тепловозов мы оборудовали специальными ножами и использовали такую конструкцию для удаления снега с путей, - сообщил начальник УЖДТ Угольной компании «Заречная» Андрей Юрьевич Бердников. -  Этот тепловоз разгребал сугробы и отодвигал снеговую массу в стороны от линии. Новый снегоуборочный поезд СМ-7Н работает совсем по другому принципу: при движении он выполняет погрузку убираемого материала в полувагоны и транспортировку. Подобные  поезда эксплуатируются уже около 3 лет, отзывы об их работе положительные. Машина модернизирована, усовершенствованна, отвечает всем современным требованиям. Особенно актуально появление такой техники сейчас – в период обильных и затяжных снегопадов и предстоящей весенней слякотной погоды».

При использовании материала ссылка на Бюро Экспресс-Новостей обязательна!

Версия для печати

 Интересно +1  |  Неинтересно -1  |  Взять слово!

 

 



Комментарии



 

 

Голосование

 

АНОНСЫ

 

Реклама

 

 
 
ООО"Бюро экспресс-новостей" ©
Тел. (3842) 76-60-02.
E-mail: [email protected]