Menu

Items filtered by date: Июль 2015

Туристам придется платить налог за отдых в России

Ассоциация туроператоров России намерена ввести туристический налог для отдыхающих на курортах РФ уже после 2017 г. Предполагается, что туристы будут платить сбор в момент заселения в объекты размещения в размере 50 — 100 RUB за сутки пребывания.

Read more...

Российский турпоток в Испанию сократился более чем на треть

Поток туристов из России в Испанию за первое полугодие 2015 года сократился более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в отчете организации Frontur, которая отслеживает прибытие иностранцев в королевство.
Read more...

В 2016 году школы обяжут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

В 2016 году школы обяжут сдавать ЕГЭ по китайскому языку
К слову, обяжут сдавать, конечно. далеко не всех школьников. В экспериментальном режиме китайский язык пройдет в регионах, где изучение китайского языка распространено. Речь идет о Москве, Санкт-Петербурге, Дальнем Востоке и Хабаровском крае.
Read more...

Заммэра пообещал отдельный закон для служб такси

Деятельность агрегаторов — диспетчерских сервисов подачи такси — необходимо законодательно урегулировать. Об этом во вторник, 28 июля, заявил заммэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Его слова передает «РИА Новости».
Read more...

Финансисты назвали сумму дохода, необходимую для содержания семьи

Финансисты назвали сумму дохода, необходимую для содержания семьи
Департамент социологии финансового университета при правительстве РФ определил, сколько денег семье необходимо получать ежемесячно, чтобы относиться к категории среднего класса.
Read more...

Основатель «Пятерочки» продал графскую усадьбу в Крыму

ООО «Санаторный комплекс», на балансе которого находится ялтинская усадьба-отель «Имение графа Устинова», принадлежащая основателю «Пятерочки» и «Карусели» Андрею Рогачеву, сменило собственника. С 1 августа 2014 года 100% компании перешли под контроль ​уральской корпорации «ВСМПО-Ависма». Корпорация занимается производством титана и входит в состав госкорпорации «Ростех».
Read more...

В Сколково построят крупный медицинский кластер

Проектирование крупного медицинского кластера в Сколково может начаться до конца 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
Read more...
Subscribe to this RSS feed

Новости

Обзоры СМИ

Афиша

Пресс-релизы

О нас