Menu

Сборная России по хоккею вышла на матч с финнами в форме сборной СССР

Сборная России по хоккею провела первый период матча Евротура против команды Финляндии в красных ретросвитерах с надписью СССР, рассказали в пресс-службе сборной. Игра проходит в Тампере на арене «Хакаметса» (Hakametsa), передает ТАСС.

Этот дворец был открыт 50 лет назад. Первая встреча на его льду прошла между сборными СССР и Финляндии. В честь этого события по просьбе финской стороны команды провели первый период в ретросвитерах.

Счет в матче после первого периода составил 0:0.

Хоккеисты сборной России проиграли команде Финляндии в матче Евротура. Встреча, которая прошла в Тампере, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев.

Шайбы забросили Томми Хухтала (26-я минута), Сами Леписте (59) и Петри Контиола (60). Для подопечных Олега Знарка это поражение стало пятым в рамках Евротура.